Сигнализация для магазина: охранные системы для бизнеса

сигнализация для магазина

Профессиональные охранные системы для магазинов представляют собой комплекс специального оборудования, которое предназначено для обеспечения безопасности. Благодаря комплексным действиям и современным приспособлениям, можно минимизировать риск повреждения или утраты имущества, ведь по статистике магазины подвергаются ограблениям в несколько раз чаще, чем частные квартиры или дома. Наличие постоянного финансового оборота, большого количества товаров или дорогостоящего оборудования привлекает грабителей и нечестных людей. Поэтому охранная сигнализация офиса или магазина является востребованным комплексом для обеспечения максимальной безопасности ведения бизнеса на внутреннем рынке.

Наиболее популярные охранные системы для магазинов и офисов

Современная охранная сигнализация для магазина состоит из нескольких составных разновидностей оборудования, которое работает в комплексе и обеспечивает требуемый уровень безопасности для конкретного здания или помещения. Наиболее популярными системами считаются звуковые с возможностью вызова оперативной группы охранников. Данный тип защиты срабатывает в случае проникновения внутрь помещений через окна или двери. Стационарная сигнализация в магазин может работать в дневном и ночном режиме. Система способна активироваться по времени, сразу после закрытия офиса или ручным способом. Данный тип защитных систем поддерживает возможность дистанционного контроля. Владелец может просматривать текущее состояние охраны через смартфон.

охранные системы для магазинов

Популярное охранное оборудование для магазинов бывает нескольких видов:

  1. Автономные системы защиты с резервными источниками питания;
  2. Сигнализации с пультом охраны;
  3. Защита с централизованными камерами для видеонаблюдения;
  4. Охрана с подключением к телефонной линии;
  5. GSM сигнализации для торговых точек.

    Помимо классических охранных сигнализаций в помещении устанавливается антикражное оборудование для магазинов – противокражные рамки у входа с генераторами переменного магнитного поля и специальными датчиками, которые улавливают изменение конфигурации этого магнитного поля при попадании и движении в нём неоплаченного товара с закреплённым специальным брелоком – бипером. Благодаря перечисленным системам, обворовать конкретную торговую точку практически невозможно. Любая попытка посетителей украсть товар будет замечена. При необходимости дополнительно осуществляется монтаж пожарной сигнализации для магазина с привязкой к пульту быстрого реагирования.

    Охранная сигнализация для магазина с профессиональной установкой

    Чтобы установить сигнализацию на магазин, требуется не только опыт, но и наличие специальных инструментов. Ведь вся процедура монтажа защитных систем для каждого объекта отличается. Отличия в схеме для обустройства необходимы с целью увеличения общего уровня безопасности - при попытке взлома у грабителей не должно быть возможности предугадать расположение датчиков или скрытых кабелей коммуникаций. Несмотря на все старания злоумышленников изучить вопрос «как обойти сигнализацию в магазине», любые возможности будут устранены. В таком случае залогом безопасности является обращение за помощью к специализированным фирмам, которые занимаются частной охраной, обслуживанием и установкой комплектов защитных систем от любых краж.

    сигнализация в магазин

    Главные преимущества обращения в специализированные охранные компании:

    1. Высокое качество установки защиты;
    2. Поиски индивидуальных решений;
    3. Широкий выбор оборудования по ценам;
    4. Наличие гарантии на проведенные работы;
    5. Оригинальность и надежность противокражных систем;
    6. Поддержка клиентов с возможностью выезда;
    7. Наличие проекта на систему охраны.

    От правильности установки и профессионализма подключения охранных систем зависит безопасность магазина в дальнейшем. Поэтому любая экономия в данной сфере является неуместной и может привести к неблагоприятным последствиям с материальными убытками для бизнеса.

Оцените статью:
(Оценка: 3Проголосовало: 1)


Телефоны для связи: +7 (495) 432-53-80, +7 (495) 445-08-49