Беспроводная GSM сигнализация: охранная система для дома

беспроводная gsm сигнализация, беспроводные датчики охранной сигнализации, беспроводные охранные системыБеспроводная охранная сигнализация – это комплекс радиоканальных устройств, которые взаимодействуют посредством передачи радиосигналов с охранной, или как принято ее называть, контрольной панелью. При монтаже и подключении охранных извещателей провода не используются. Технология вобрала в себя все лучшее от традиционных аналогов и развивается параллельно проводным системам. Из разряда диковинки она давно перекочевала в категорию доступной бытовой техники.

Беспроводная охранная GSM сигнализация представляет собой устоявшийся набор компонентов, в который входят:

  1. Извещатели, они же охранные датчики. Реагируют на различные проявления несанкционированного вторжения. Это датчики движения, открытия окон и дверей.
  2. Контрольная панель. Важнейший элемент, принимающий информацию от извещателей и передающий сигнал тревоги на центральную станцию мониторинга «КРона».
  3. Сирена. Ее задача – издавать громкий и пронизывающий звук, который сообщит мошенникам об их раскрытии. Расчет на психологический эффект – дилетанты испугаются сирены и покинут помещение, не добравшись до ценного имущества.

Едва техника обнаружила злоумышленников, система оповещения направляет сообщение на пульт охраны и информирует владельцев о проникновении. Ответственные силовые структуры прибывают на объект через 5-8 минут и нейтрализуют воров.

Что нужно знать о GSM модуле

Установленная система безопасности передает данные о состоянии извещателей на пульт централизованного наблюдения по GSM-связи. Данный модуль реализует функцию дозвона с установленной сим-карты в контрольной панели на станцию мониторинга. За связь вам не придется платить, все затраты на услуги связи несет оператор пультовой охраны.

На выходе в контрольной панели стоят специальные реле, позволяющие коммутировать переменный и постоянный ток. Релейные выходы делают возможным подключение к оборудованию различной техники: устройств автоматического пожаротушения, клапанов перекрытия воды.

Беспроводная сигнализация станет надежным барьером на пути злоумышленников в ваш дом, квартиру или офис:

  • резервное питание от аккумулятора позволяет оборудованию сохранять работоспособность при обесточивании здания;
  • число звеньев охранной системы легко наращивается путем интегрирования новых датчиков;
  • механизмом взаимодействия элементов является радиосвязь (данные передаются на самой распространенной частоте радиоканала 433 MHz).

Сигнализация для дачи: проводная или нет?

беспроводная gsm сигнализация, беспроводные датчики охранной сигнализации, беспроводные охранные системы Проводные комплекты охранного оборудования рекомендуется устанавливать в домах, которые не оборудованы системами отопления для круглогодичного проживания. В остальных случаях профессионалы рекомендуют устанавливать охранные системы с беспроводными радиоканальными извещателями.

Установка беспроводных охранных систем позволяет не нарушать целостность интерьера и не требует прокладки кабелей и штрабления стен, что позволят производить ее монтаж за 2-3 часа, в отличие от проводных систем, где требуется гораздо больше времени для установки.

Когда речь идет о сохранении целостности интерьера, беспроводные комплекты являются единственным верным решением.

Беспроводная сигнализация имеет немало преимуществ, о которых постоянно напоминают специалисты по монтажу охранных систем:

  1. Оперативность установки (от 1 до 3 часов). В случае приобретения проводной охранной системы конечная стоимость работ увеличивается на размер оплаты труда монтажников.
  2. Возможность переустановки на другом объекте. Мобильность элементов – несомненный плюс.
  3. Лаконичный и сильный дизайн. Благодаря своей компактности и отсутствию кабелей беспроводная сигнализация скрыта от глаз.
  4. Разнообразные варианты монтажа. Допускается использовать систему для охраны двух зданий. Достаточно приобрести датчики дыма, и на объекте появится беспроводная пожарная сигнализация.

Дополнив систему камерами и домофоном, вы максимально обезопасите свое жилище от мошенников. Отпадает надобность сверлить стены и размышлять, как расположить кабели и провода. Каждый элемент установки ремонтопригоден, и в случае выхода из строя может быть легко заменен.

Однако, за отсутствие проводов приходится расплачиваться деньгами: беспроводные охранные системы обходятся дороже проводных. Заглушить сигнал тревоги, исходящий от беспроводного датчика, довольно просто. Посылая сигнал, детекторы не получают ответа, что развязывает руки злоумышленникам. Аккумуляторы нуждаются в постоянной подзарядке, а батареи – в замене.

Беспроводная сигнализация для квартиры: на что обратить внимание?

При рассмотрении охранного оборудования на некоторые характеристики стоит обращать особое внимание. К ним относятся:

  1. Спектр рабочих температур. Нижний температурный предел может быть от 0 до -40 градусов.Это особенно важно, если объект рассмотрения – сигнализация для дачи или любого другого неотапливаемого помещения;
  2. Наличие в комплекте камер видеонаблюдения, микрофонов (плюс наличие дополнительных датчиков у производителя).
  3. Максимально возможное количество подключаемых датчиков.
  4. Наличие дополнительных функций (беспроводные охранные системы могут выполнять роль «умного дома»).
  5. Беспроводной протокол. Во многом влияет на надежность техники. Чем надежней протокол, тем тяжелее заглушить сигнал.

Качественная и аккуратная сборка говорит о том, что оборудование произвели на фабрике, а не «кустарным способом». Еще лучше, если беспроводная сигнализация для квартиры будет детищем известного бренда.

Оцените статью:


Телефоны для связи: +7 (495) 432-53-80, +7 (495) 445-08-49