Как выбрать охранную сигнализацию для дачи или дома

Сегодня все больше владельцев загородных домов и дач задумываются над установкой охранной сигнализации, поскольку даже высокий забор и самые надежные окна и двери не смогут остановить злоумышленников. Чтобы понять, как выбрать охранную сигнализацию для дачи или дома, давайте разберемся, какие виды систем существуют.

Виды охранных сигнализаций для дома

Сигнализация для дома может быть проводной и беспроводной. В первом случае при монтаже оборудования требуется прокладка кабеля, что не всегда возможно. Во втором случае устанавливаются беспроводные датчики и другое оборудование, сигналы от которого передаются по радиоканалам. При необходимости место расположения датчиков легко поменять без проведения ремонта.

Отметим, что в неотапливаемых домах нужно устанавливать проводную сигнализацию, которой не страшны морозы. В случае монтажа беспроводной системы батареи, которые находятся в датчиках, при отрицательной температуре просто выйдут из строя, а значит и сигнализация перестанет выполнять свои функции.

Охранная система для дома может быть автономной и пультовой. Автономная сигнализация предполагает, что сообщение о нештатной ситуации (взломе, пожаре) с помощью SMS-уведомлений получат хозяева дома. Но пока они среагируют и вызовут сотрудников полиции или пожарных, драгоценное время может быть потеряно.

В случае установки пультовой охранной системы тревожный сигнал поступит на пульт центрального наблюдения, диспетчеры оповестят владельцев и незамедлительно отправят на место группу реагирования, а если необходимо, то и экстренные службы.

Одним из самых популярных у пользователей видов охраны является пультовая GSM-сигнализация, поскольку для ее работы не нужна телефонная линия и проводной интернет, а требуется лишь сеть GSM, которая есть почти везде.

Как выбрать охранную сигнализацию для дачи или дома

Компания «КРона», исходя из особенностей дома и пожеланий клиента, предлагает различные комплекты пультовой GSM-сигнализации. В частности, комплект «Стандарт» предназначен для домов площадью менее 100 кв. метров, его стоимость вместе с установкой обойдется в 14500 рублей. В комплект входит: 2 беспроводных датчика движения, датчик открытия двери, световой маяк (в случае попытки незаконного проникновения он может отпугнуть злоумышленника) и брелок-тревожная кнопка.

Комплект «Премиум» подходит для коттеджей площадью от 100 кв. метров и стоит 52000 рублей. В него входят 2 беспроводных датчика движения с фото подтверждением, датчики открытия дверей и дыма, а также 2 брелока управления системой. За отдельную плату оба комплекта можно дополнить датчиками газа, температуры, протечки воды, камерами наружного наблюдения и другим оборудованием.

При покупке данных комплектов клиенты также получают возможность управлять системой через мобильное приложение. Благодаря push-уведомлениям можно узнать о том, то происходит на охраняемом объекте (например, с помощью видеотрансляции в режиме реального времени). С помощью мобильного приложения можно удаленно поставить дом или дачу на охрану или снять с нее. Эта опция может пригодиться, если к хозяевам в их отсутствие нагрянули гости, а они не хотят сообщать им код охраны.

Разобраться в том, какую охранную систему выбрать для дома, вам помогут специалисты компании «КРона», работающей на рынке систем безопасности более 20 лет. Во сколько обойдется подключение и обслуживание охранной сигнализации можно узнать, позвонив по телефонам +7(495)644-4-644 и +7(495)660-0-660 или заполнив онлайн-форму на нашем сайте. Также вы можете написать на нашу электронную почту: sale@mckrona.ru.

Оцените статью:


Телефоны для связи: +7 (495) 432-53-80, +7 (495) 445-08-49